Дайджест


Дайджест Нанотехнологии

 Ссылка на коллективный дайджест: docs.google.com/presentation/d/1eC6-SZRfD8bpyQ-PqXupVyxBr3aQIWIKcSzyZLgjEfU/edit#slide=id.p

Сегодня нанотехнологии лишь развиваются, многие исследования и открытия в этой области в современном мире не находят свое применение на практике, однако это ничуть не умаляет их значения.
Само свое название нанотехнологии получили около сорока лет назад благодаря японскому физику. Этот термин употребляется во всех странах и уже получил широкое распространение. Про наночастицы говорили давно, но впервые их описал Эйнштейн.


Нанометр - одна миллиардная часть метра.






Прорыв в область нанотехнологий - совсем другое дело. Впервые человек будет создавать новую материю, которая Природе была неизвестна и недоступна Фактически наука подошла к моделированию принципов построения живой материи, которая основана на самоорганизации и саморегуляции. Уже освоенный метод создания структур с помощью квантовых точек - это и есть самоорганизация. Переворот в цивилизации - создание бионических приборов.
Вы прямо сейчас можете носить на себе нанотехнологию


Сложные микрокомпьютеры, построенные с использованием нанотехнологий, могут стать нашим будущим, однако более простые наноматериалы "первого поколения" буквально окружают нас, и распространены больше, нежели вы думаете. 


Нанотехнологии - процветание или гибель? Ученые «проскочили» наноразмер!


3 комментария:

  1. Я посмотрела ваш дайджест. Могу сказать, что мне очень понравилось, интересно, познавательно, понравилось видео, в котором показывается и рассказывается о нанотехнологиях.

    ОтветитьУдалить